СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9, юридический и фактический адрес: 141733, Московская область, город Лобня, проезд Шадунца, дом 1, телефон: (495) 577-54-73. Школа введена в эксплуатацию в 2007 году.
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:
- 1 ступень – начальное общее образования, срок освоения – четыре года;
- 2 ступень – основное общее образования, срок освоения – пять лет;
- 3 ступень – среднее (полное) общее образования, срок освоения – два года.
 В настоящее время , по состоянию на 1.09.2016 в школе обучаются ученики с 1-го по 11-ый классы. Среднесписочная численность учащихся составила 920 человек.
 Единый государственный экзамен по русскому языку и математике сдали все 100% выпускников. В рейтинге школ города наша школа заняла: по информатике, обществознанию, математике - 2 место, по биологии, географии, английскому языку- 3 место, физике, истории – 4 место. Рейтинг школы по результатам ЕГЭ - 2 место среди  городских образовательных учреждений.
 Большое внимание уделено здоровью учеников. При проведении уроков применяются сберегающие здоровье технологии. В школе действует большое число кружков и спортивных секций, в том числе театральная студия, кружок прикладного труда, туристический клуб, секции фехтования, плавания, баскетбола и т.д. В начальной школе было введено изучение английского языка и информатики. С 5-го класса изучается немецкий язык.

В школе имеются 2 спортивных зала, 2 кабинета информатики, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, столовая с собственной кухней, рабочие мастерские, кабинет психологической разгрузки, комната для групп продленного дня, игротека, зимний сад, качественно оснащенные медицинский и стоматологический кабинеты и прочее.
 В школе третий год происходит разработка и реализация программы «Здоровье». Данная программа предполагает комплексные меры по повышению уровня здоровья учащихся и внедрению здоровьесберегающих технологий в учебный процесс. Программа включает в себя пять направлений: создание здоровьесберегающей инфраструктуры; профилактика и наблюдение за состоянием здоровья учащихся; физкультурно-оздоровительная работа; просветительско-воспитательная работа с учащимися; психолого-диагностическая работа.
В 2016 году школа приняла участие  в областном конкурсе общеобразовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области   по  направлению: «Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области, направленных на разработку и внедрение современных моделей воспитания и социализации обучающихся». Название проекта: «Комплекс ГТО как фактор воспитания здорового человека в условиях общеобразовательной школы» и стала лауреатом конкурса.
 В школе работают 4 победителя городского конкурса «Учитель года города Лобня», 1 победитель областного конкурса «Педагог года Подмосковья», 3 победителя конкурса учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Опыт передовых преподавателей МБОУ СОШ №9 представлен на муниципальном и региональном уровнях.
 В отчётном учебном году школа полностью была укомплектована педагогическими кадрами, обеспечивающими реализацию учебного плана на каждой ступени образования.

©2007-2008 Средняя общеобразовательная школа № 9. All rights reserved. Сделано в Создание сайтов Москва