В нынешнем учебном году школа практически полностью  укомплектована педагогическими кадрами, обеспечивающими реализацию учебного плана на каждой ступени образования.

В школе созданы условия для внедрения в образовательный процесс перспективных школьных технологий, основанных на использовании современных технических средств обучения: компьютера, мультимедийных проекторов, видео- и аудио-аппаратуры и т.д.; за счёт использования новых методов и средств обучения повышена эффективность проведения уроков; повысился методический уровень большинства педагогов; повысился уровень владения учителями современными технологиями; произошла успешная адаптация педагогических работников к условиям нового места работы.

В начальной школе было введено изучение английского языка и информатики. С 5-го класса изучается немецкий язык. В школе действует большое число кружков и спортивных секций, в том числе театральная студия, кружок вышивки, туристический клуб, секции фехтования, баскетбола и т.д. Новая школа сталкивается с рядом трудностей, одной из которых является достаточно продолжительный период адаптации учащихся к новым условиям. На решении данной проблемы были направлены значительные силы и ресурсы школы в прошедшем учебном году.

Необходимо отметить материально-техническую базу учебного заведения. По своему техническому оснащению МБОУ СОШ №9 можно отнести к одним из самых лучших школ не только в городе, но и во всей Московской области. В школе имеются хорошо оснащенные предметные кабинеты, 2 стационарных компьютерных класса, 7 мобильных компьютерных классов. С помощью интернета родители могут анализировать и оценивать учебный процесс, задавать вопросы директору с места работы или из дома. Наличие своей локальной компьютерной сети позволяет ученикам и учителям обмениваться информацией, общаться друг с другом и передавать учебные материалы. В школе действует своя радиосеть, подведенная к каждому учебному кабинету. Это позволяет проводить радиопередачи, передавать в эфир поздравления, объявления и совершенствовать уровень предоставления материала учащимся.

Школа оснащена всеми необходимыми техническими средствами обучения, такими как мультимедийные проекторы, слайд-проекторы, телевизоры, DVD-проигрыватели, компьютеры, CD-диски с учебными материалами и т.д.

©2007-2008 Средняя общеобразовательная школа № 9. All rights reserved. Сделано в Создание сайтов Москва