Битва хоров - объединяет!

На протяжении всей истории человечества песня привлекала людей своей искренностью, и тем, что заставляла задуматься. Так и сегодня, она неотступно следует за нами, где бы мы ни находились.Можно сказать, песня объединяет не только все нации, но и целые поколения, ибо ей рады в любом доме и в любом возрасте.
В связи с этим, 4.04.2017 г. в нашей школе состоялся «Фестиваль песен на иностранном языке», в котором приняли участие учащиеся начальной, средней и старшей школы.
Хочется отметить то, что при проведении данного мероприятия, преподаватели кафедры иностранных языков преследовали 2 главные цели:
1) повышение уровня знаний в музыкальной сфере;
2) популяризация иностранных языков через жанр песни.
Безусловно, обе они были достигнуты, ибо учащиеся проявили не только свои вокальные данные, отчасти актерское мастерство, но также продемонстрировали прекрасную фонетику, что является одним из наиболее трудных при изучении иностранного языка. Меня порадовал  тот факт, что ребята очень серьезно отнеслись к данному выступлению, но вместе с этим, было также приятно лицезреть их сияющие улыбки, радость, задор, некий огонек в глазах. Победители и призеры награждены дипломами.