Современный психологический инструментарий

ПСИХОЛОГИ НА СЕМИНАРЕ
В рамках реализации задач по обучению детей с ОВЗ, поддержания и восстановления здоровья педагогов и учащихся, в период с 04.04.2017 по 07.04.2017
состоялся семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов.

Вот некоторые из вопросов, рассматриваемых на семинаре:

1. Человек как единая биопсихосоциальная система. Вопросы формирования и сохранения здоровья детей в ходе образовательного процесса.
2. Физиологические механизмы стресса и стрессиндуцированных состояний. Психосоматические заболевания. Механизмы развития психосоматических заболеваний у детей и подростков. Меры профилактики.
3. Игровое биоуправление на основе принципа биологической обратной связи. Возможности использования метода биоуправления в психолого-педагогическом и медико-социальном сопровождении.
4. Основы компьютерной технологии биоуправления. Программы на основе принципа биологической обратной связи как практический инструментарий комплексного сопровождения развития детей, подростков, взрослых.
и другие.