Всероссийский открытый урок

1 сентября 2017 года для учащихся 9-11 классов в рамках V Всероссийского Форума  "Будущие интеллектуальные лидеры России" проводится открытый урок по профориентации. В режиме интернет-трансляции к уроку можно подключиться с домашнего компьютера или любого гаджета (смартфона, планшета) на главной странице портала "ПроеКТОриЯ" (http://proektoria.online/), а также в группе ПроеКТОрии с социальных сетях Вконтакте (https://vk.com/proektoria) и Одноклассниках https://ok.ru/proektoria.   Трансляция открытая, регистрация не требуется.  Расписание урока: Лекции и мастер-классы продолжительностью до 20 минут будут проходить 1 сентября 2017 г. с 11:00 до 17:00. Расписание лекций прилагается. Принять участие в уроке в режиме интернет-трансляции можно как в течение всего дня, так и во время конкретной лекции. Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации:
11:00-11:03 Приветствие руководителя Организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова Лекции в TED формате

11:03-11:23 1. Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский Мир уже не будет прежним. Уже не за горами время, когда ты сможешь смотреть потоковое видео в формате Blue Ray, или звонить космонавту прямо на орбиту! Такие возможности не появляются сами по себе, их создают реальные люди, и может это будешь именно ты? Самые прорывные и перспективные технологии мира связи в лекции президента Ростелекома Михаила Осеевского!
11:25-11:45 7. Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» Ян Новиков Ты знаешь, как можно остановить самолет? А знаешь ли ты, как можно остановить ракету? Всего лишь две аббревиатуры - ПРО и ПВО - но означают так много для безопасности любого государства. Защищать родину - девиз для инженера в компании Алмаз-Антей. Как стать профессионалом и сохранить мирное небо над головой можно спросить у генерального директора компании Алмаз - Антей Яна Новикова.

ГЛАВНАЯ ЛЕКЦИЯ ДНЯ 16:30-17:00 Блиц вопрос-ответ с ведущими работодателями страны: Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский; Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев; Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров; Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин; Председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» Ян Новиков

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров Мы - самая большая страна в мире и наше единство задается транспортными связями. Москва - Владивосток за 3 дня на поезде - совсем не фантазия, а реалии, которые ждут нас в недалеком будущем. Время и расстояние уже не будут ограничением, а возможностям развития не будет предела. Обо всем этом можно будет поговорить с президентом странообразующей компании РЖД -Олегом Белозеровым.

11:50-12:10 3. Роскосмос, прямое включение с МКС летчики-космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин Ты хочешь узнать, как проходит обычный день космонавта на орбите? Зачем Земле МКС и что изучают на станции? Какие технологии обеспечат человечеству следующий космический рывок, и самое главное - как ты можешь быть этому полезен? Подключайся к лекции космонавтов Сергея Рязанского и Федора Юрчихина прямо с орбиты с борта МКС.

12:15-12:35 4. Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев Энергия ядра - феномен, который подарил нам реакторы на быстрых нейтронах, атомный флот, плавучую АЭС - направления, в которых Россия является первопроходцем. Хочешь включиться в проекты мирового уровня и решать задачи на передовом крае науки? Об этих возможностях расскажет генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

12:40-13:00 5. Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин Каждое утро ты встаешь и включаешь свет. Все это благодаря электричеству, которое идет по сетям в твой дом. Но задумывался ли ты когда-нибудь о том, какое количество энергии расходуется ежедневно и как можно ее сберечь? О новых технологиях энергосбережения, таких как светодиодные технологии, теплонакопители и тепловые насосы, система «Умный дом», гелиоактивные здания, новые виды энергосберегающих окон, ты сможешь поговорить на лекции генерального директора компании Россети Олега Бударгина.

13:05-13:25 6. Председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик Среди наиболее ожидаемых врачами и пациентами лекарств - препараты, способные в корне изменить лечение сердечно- сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета. Однако, от создания лекарства до аптечной полки - годы испытаний и клинических исследований. Председатель совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик расскажет о том, какие профессии будут востребованы в биотехе в ближайшие годы.
©2007-2008 Средняя общеобразовательная школа № 9. All rights reserved. Сделано в Создание сайтов Москва