"Слабое звено"

Слова из популярного телешоу прозвучали для девятиклассников, собравшихся в конференц-зале нашей школы для участия в конкурсе грамотеев. Проверялась элементарная лингвистическая и языковая компетенция.
 Наше соревнование было аналогом знаменитой телепрограммы. В роли ведущей выступала учитель русского языка и литературы Ю.В. Вандракова.
Победителями интеллектуальной игры «Слабое звено» стали учащиеся 9 «Б» класса Зыбинов Никита, Золотова Наталья, Головатюк Анастасия.
«Слабым звеном» же оказались те, кто не знает, что такое «персты», не может «определить род имени существительного тюль», не владеет «орфоэпической нормой для слова щавель» или забыл «сколько букв в русском алфавите».
 А какова превосходная степень прилагательного «верблюжий»?
 Мы за грамотность.

©2007-2008 Средняя общеобразовательная школа № 9. All rights reserved. Сделано в Создание сайтов Москва