В гостях у сказки

5 декабря пятиклассники нашей школы оказались в гостях у Сказки. Отправились двумя командами: «Шапкины» и «Репкины». Названия эти тоже сказочные. «Шапкины» - это ребята, представляющие героев сказки «Красная Шапочка», «Репкины» - героев сказки «Репка».
 В сказочном мире путешественников ожидали необыкновенные сюрпризы-задания: отгадать заданного сказочного героя через вопросы, сложить мозаику со сказочным сюжетом, изобразить сцену из сказки, рассмешить царевну Несмеяну. Наши пятиклассники не просто «путешествовали», они стали участниками викторины «В мире сказок».
 Победили «Шапкины», хотя и «Репкины» показали неплохое знание особенностей сказочного мира.
 Интересно было зрителям. Организатор и ведущая викторины учитель русского языка и литературы Ю.В. Вандракова приготовила и для них занимательные вопросы.
 В составе жюри викторины-конкурса были не только взрослые и опытные: Смышляев Евгений Викторович, Рогожников Сергей Иванович, но и девятиклассники, любители сказок, Цхе Кристина, Петровская Наталья, Немченко Антон. А весь дружный 9 «Б» поддерживал аплодисментами и вниманием и участников, и ведущую, и жюри.

©2007-2008 Средняя общеобразовательная школа № 9. All rights reserved. Сделано в Создание сайтов Москва