Грамматическое родео

Еще одним конкурсом в рамках проходящей методической декады учителей-филологов стал конкурс грамотности «Грамматическое родео». Данное мероприятие стало в нашей школе традиционным, да и как иначе, если оно было разработано нашими учителями с целью выявления наиболее грамотных учащихся в наиболее интересной и захватывающей форме.
В этом году состязание проходило в 2 возрастных группах: ученики 6-ых и 7-ых классов соревновались между собой, а ученики 8-ых и 9-ых классов – между собой.

После того как на первом (отборочном туре) были определены по 3 финалиста в каждом классе, состоялся очный финальный тур. Каждого из финалистов поддерживала своя группа болельщиков. Финал проходил в актовом зале школы.

Финалисты произносили сложные словарные слова, а болельщики бурно и эмоционально реагировали на правильные или неправильные ответы. Участники, ответившие слово неправильно, выбывали из борьбы.

В 6-7 классах последним участником, оставшимся на сцене, была ученица 7 «Б» класса Козловская Алена. Она и стала победителем.

Более упорная борьба развернулась в 8-9 классах. После того как из 12 финалистов на сцене осталось только 2 участника, Цхе Кристина (9 «Б») и Немченко Антон (9 «Б»), между ними развернулась продолжительная борьба за победу. Оба поочередно правильно произносили слова. Первым ошибся Антон, а победителем стала Кристина.

Поздравляем победителей. А всем остальным советуем учить словарные слова и готовиться к следующему году. Ведь в следующем году мы опять встретимся на родео.