1 сентября

1 сентября 2009 года. С этого дня начался третий год работы нашей школы. Солнечная погода предвещала радостный и веселый праздник – Первое сентября. И вот торжественная линейка началась. Первоклассники послушали наставления второклассников и учащихся 11-х классов. Также прозвучали стихотворения о школьной жизни и гимн школы №9. После этого все учащиеся школ России прослушали поздравление с Днем знаний Президента страны Д.А. Медведева. И вот наступил долгожданный момент – прозвенел первый в учебном году звонок. Кто-то радовался и смеялся, кто-то дал волю чувствам и плакал, кто-то уже стремился побыстрее сесть за парту. Но главное - никто не остался равнодушным.

После летнего отдыха учеба вновь становится главным и для многих долгожданным делом в жизни большой подмосковной семьи педагогов, учащихся и родителей. Радостные трели первых школьных звонков увлекают ребят в прекрасную страну знаний. Это уникальное путешествие не из легких. Зато оно обогащает интеллектуально и культурно, духовно и физически, расширяет горизонты творчества, раскрывает таланты, помогает правильно выбрать последующие жизненные маршруты, стать достойным гражданином родной страны.